Могу ли я использовать символику городов РФ (гербы) на справочном информационном сайте?

• г. Геленджик

Могу ли я использовать символику городов РФ (гербы) на справочном информационном сайте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, есть законы субъектов РФ, которые устанавливают официальный символ субъекта РФ - , его описание, правовое положение и официальное использование. Например:

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОМ ГЕРБЕ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ Принят Народным Хуралом Республики Бурятия 20 апреля 1995 года

Статья 2. Изображение Государственного герба Республики Бурятия помещается:

- на зданиях Народного Хурала Республики Бурятия и администрации Главы Республики Бурятия, Правительства Республики Бурятия, министерств и ведомств Республики Бурятия, других подведомственных Правительству Республики Бурятия органов, Конституционного Суда, Верховного Суда и других судов Республики Бурятия, зданиях органов местного самоуправления Республики Бурятия, а также на зданиях представительств Республики Бурятия за ее пределами;

(в ред. Закона Республики Бурятия от 15.11.2011 N 2385-IV)

- в залах, где проводятся сессии Народного Хурала Республики Бурятия, заседания Совета Народного Хурала Республики Бурятия, Правительства Республики Бурятия, Конституционного Суда, Верховного Суда и других судов Республики Бурятия, а также в помещениях государственной регистрации рождений и браков;

- на печатях и бланках документов Народного Хурала Республики Бурятия, Главы Республики Бурятия, Правительства Республики Бурятия, Конституционного Суда, Верховного Суда и других судов Республики Бурятия, министерств и ведомств Республики Бурятия, органов местного самоуправления Республики Бурятия, а также предприятий, учреждений и организаций республиканского подчинения, которым право помещения изображения герба на печатях и бланках документов предоставлено законодательством Республики Бурятия;

(в ред. Закона Республики Бурятия от 15.11.2011 N 2385-IV)

- на государственных ценных бумагах и знаках государственных наград Республики Бурятия;

- на официальных изданиях Народного Хурала Республики Бурятия, Главы Республики Бурятия, Правительства Республики Бурятия, Конституционного Суда Республики Бурятия.

(в ред. Закона Республики Бурятия от 15.11.2011 N 2385-IV)

Государственный герб Республики Бурятия может использоваться в эмблемах (геральдических знаках) территориальных подразделений федеральных органов государственной власти по Республике Бурятия.

(абзац введен Законом Республики Бурятия от 08.10.2010 N 1615-IV)

Иные случаи использования Государственного герба Республики Бурятия устанавливаются правовыми актами Главы Республики Бурятия.

(абзац введен Законом Республики Бурятия от 05.07.2013 N 3415-IV)

Конкретно, какого -либо закона нет, есть закон о гербе РФ, и отдельно по субъектам РФ