Возможные варианты для собственника жилья при ситуации с сносом 2-х комнатной квартиры в кооперативной пятиэтажке

• г. Москва

Что могут дать собственнику жилья в такой ситуации. 2-х комнатная кооперативная квартира, пятиэтажка под снос. Собственником жилья являетья мать, прописаны дочь и внук. Мать рассчитывает на получение отдельной однакомнатной квартиры. А что достанеться дочери в этом случае? Я знаю, что собственник жилья по новому жилищному кодексу может проживающих с ним членов семьи просто выкинуть на улицу. Дадут ли собственнику разделить эту квартиру? Или в этом случае дадут равноценное жилье и только?

Ответы на вопрос (1):

Дадут равноценное жилье. Тоже двушку, но возможно большей площадью, тогда доплатить придется.