Можно ли отказаться от иска о разводе после получения исполнительного листа на алименты?

• г. Снежногорск

Я подавала исковое заявление на алименты и развод. Муж на заседание не явился. Судья в зал заседания даже не заходила, секретарь сказала что сообщит мне по телефону или о переносе заседания или о вынесении заочного решения. Суд был 20.01.14 03.02.14 я получила письмо о том что ИЛ на алименты направлен приставам для исполнения. Т.к.к тому времени мы с мужем помирились и решили сохранить семью ИЛ я забрала и позвонила в суд узнать что же с разводом, а там сказали что по заочному решению мы разведены и решение вступает в силу 10.03.2014. на вопрос могу ли я сейчас отказаться от иска секретарь ответить не смогла. Копия решения ни мне ни мужу не выдавалась. Подскажите пожалуйста могу ли я сейчас отказаться от иска полностью или частично в части развода (т.к.ИЛ уже у меня) и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Пусть ваш супруг обжалует заочное решение суда. Будет назначено новое заседание в ходе которого вы откажетесь от иска. Нужна будет помощь - обращайтесь.