Напишите пожалуйста, какие документы нужны для приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Напишите пожалуйста, какие документы нужны для приватизации? В однокомнатной квартире прописаны: Отец, мать, дочь. Хотим приватизировать на 1 человека.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!Единственным участником приватизации может быть только дочь,если она несовершеннолетняя,поскольку лишить её права на приватизацию нельзя,этого не разрешит администрация муниципального образования по месту жительства ребёнка.Если только одновременно купить на имя ребёнка как минимум комнату может быть указанный орган разрешит при таких условиях неучастие в приватизации несовершеннолетней.Если дочери есть 18 лет,то согласия указанного органа не требуется и приватизация может быть произведена на любого из троих названных лиц,причём те,кто не участвуют в приватизации должны заявить об этом письменно,указав,что не возражают против приватизации квартиры одним из проживающих на его имя.Подпись должна быть нотариально удостоверена.Для приватизации муниципальной жилой площади требуется также подать заявление в агентство по приватизации района тому,на чьё имя это будет производиться.Приложить справки по форме№7 и №9, копию ордера из жилконторы.Если место жительства подателя заявления в период с 1991 по настоящее время изменялось,то со всех мест жительства из агентств по приватизации нужны справки о неучастии в приватизации + формы №7 и №9 с тех мест жительства.Естественно предоставляются отказы от участия в приватизации,удостоверенные нотариально, копии св-ва о браке и рождении ребёнка.Перед подписанием договора изготавливается техпаспорт на квартиру в ПИБ района.Договор подлежит обязательной регистрации в ГУЮ ГБР(Галерный проезд,д.3).