Каковы права и обязанности при продаже квартиры, если собственником является мать, а жена сына требует копии документов?

• г. Вологда

Кто должен заниматься продажей квартиры? Собственник мама! Прописан ее сын и внучка! Жена сына требует от мамы копии всех документов для продажи! И выходит что продавать собирается не мама а его жена! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

От имени собственника можно продать квартиру по доверенности, которую выдает нотариус. В остальных случаях - это незаконно и подпадает под ст.159 Уголовного Кодекса - мошенничество.