На 2 доли мы с дочкой приобретаем двухкомнатную квартиру, а брат берет свою часть деньгами.

• г. Москва

Продаем приватизированную квартиру. Собственниками являются 3 человека (я, моя дочь и брат). На 2 доли мы с дочкой приобретаем двухкомнатную квартиру, а брат берет свою часть деньгами. Обязана ли я его временно прописать? Может ли он претендовать на постоянное проживание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Брата Вы прописывать не обязаны, вопрос о приобретении жилья брат будет решать самостоятельно без Вашего участия. С уважением, Александр Тимофеев.