Возможно ли увольнение без предоставления других рабочих мест при ликвидации отделения в ФГУП?

• г. Москва

Есть приказ о ликвидации нашего отделения (не самостоятельного) в ФГУП и о сокращении наших рабочих мест. Может ли работодатель уволить нас без предоставления других рабочих мест в своей организации.

Ответы на вопрос (1):

По закону вам должны предложить имеющуюся вакантную работу, которую вы можете выполнять по своей квалификации и состоянию здоровья.