Обязанности начальника финансовой службы филиала академии МО РФ по уведомлению судебного исполнителя о прекращении вычетов алиментов после ухода на пенсию

• г. Санкт-Петербург

Я, подполковник запаса платил алименты будучи военнослужащим с 2007 года. После выхода на пенсию в сентябре 2013 года вычеты прекратились. Как я правильно понимаю ответственное лицо (начальник финансовой службы филиала академии МО РФ г.Череповец, в которой я служил и платил исправно алименты, обязан в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, об увольнении плательщика и возвратить исполнительный документ с отметкой о произведенном взыскании. В соответствии с ч. 4 ст. 98 Федерального закона от 02.10. 2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Ответы на вопрос (1):

Могут сделать замену ответственного лица.Передать исполнительный лист для вычета с пенсии.