Выгуливание мелкой собаки в сельском населенном пункте - допустимо ли без поводка и намордника?
199₽ VIP

• г. Великий Устюг

Ответьте, пожалуйста, допустимо ли выгуливание беспородной мелкой собаки в сельском населенном пункте без поводка и намордника. Высота собаки до 35 см в холке.

Меня приглашают для составления протокола об админ. Нарушении. Какие доказательства нарушения мне должны предоставить?

Что делать, если я не согласна с протоколом?

Ответы на вопрос (6):

При несогласии указать всё в деталях как есть, чтобы потом допустимо было обжаловать.

Утверждайте, что собака была с намордником и поводком, и когда подпишите протокол, то рядом с подписью напишите "не согласна".

И оспаривайте в суде протокол.

Кое-где выписывают штраф за выгул собаки без поводка и намордника ,видимо и Великом Устюге тоже.Протокол должны составить на месте ,когда участковый вас застал ,скажем так с поличным.Если же вызывают,то никаких доказательств у полицейского скорей всего нет.В протоколе пишите ,что не согласны,даже если там указаны мнимые понятые.Постановление об АП имеете право обжаловать мировому судье.

Только слова будут служить доказательствами при рассмотрении вопроса наказания. Просите освободить Вас от ответственности по причине малозначительности, имеется раскаяние лица, совершившего административное правонарушение. Просите предупреждение. а не штраф. Но письменно - слова к делу не пришьёшь.

Надежда, если у Вас будут иметься возражения, так и пишите, что не согласны.

Во исполнение закона Вологодской области от 15.01.2013 № 2966-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» определено, что на территории Великоустюгского района управление сельскохозяйственного производства администрации района является ответственным структурным подразделением за реализацию отдельного государственного полномочия по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части регулирования численности безнадзорных животных.

Во всех городских и сельских поселениях района приняты нормативные правовые акты, регулирующие правила содержания домашних животных на территории поселений.

п.6.3.3 Правил благоустройства на территории муниципального образования «Город Великий Устюг», запрещается выгул гражданином принадлежащей ему собаки без поводка и намордника.

Просите представить доказательства, что собака действительно Ваша, если они не докажут, то Вы можете избежать штрафа.

Удачи!

Это лучший ответ

Уважаемая Надежда.

Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 1.4 ч. 2 Закона Вологодской области «Об административных правонарушениях в Вологодской области», как нарушение правил содержания собак.

Вместе с тем, лицу, которое будет налагать взыскание необходимо основываться на соответствующих правила выгула собак, если таковые приняты для Вашего поселения. Здесь будьте внимательны. В таких правилах должен быть перечень пород собак, выгул которых осуществляется исключительно в наморднике и на поводке. В период до рассмотрения дела мировым судьёй уточните есть ли вообще такие Правила. Я, например их не нашёл.

Если не согласны с протоколом, так в нём и пишите-не согласна, т.к. требования закона не нарушала.