Проблемы с получением решения суда по наследству - что делать?

• г. Кострома

Вступала в наследство после матери по суду, т.к. был пропущен срок. Других наследников нет. Суд вынес решение в мою пользу 20.12.2013 г. Решение суда вступило в силу 20.01.14 г. Мой адвокат говорит, что он не может получить решение суда из-за того, что судья не передал дело в канцелярию и поэтому сроки вступления в силу решения суда сдвигаются на неопределенный срок. Так ли это и как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

нет не так. Обратитесь сами в суд - вы заявитель - вам выдадут и все объяснят