Какие я имею преимущества при продажи соседкой своей комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Я занимаю 2 комнаты в 3-х комнатной коммуналке. Соседка по квартире свою комнату уже приватизировала. Могу ли я приватизировать свою площадь без ее согласия? Какие я имею преимущества при продажи соседкой своей комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Согласия соседки на приватизацию комнат не требуется.При продаже соседкой комнаты, она обязана официально уведомить Вас о продаже и назначенной ею цене.Вы должны ответить в месячный срок о согласии или несогласии на покупку, если ответ Вы не дадите, то по истечении срока уведомления соседка может продать комнату доугим покупателям, если же продажа произойдет без Вашего уведомления или за меньшую, чем Вам было объявлено,цену, то Вы сможете перевести права покупателя на себя через суд.