Договор аренды недвижимости с возможностью последующей покупки и обременением предприятия - форма, регистрация и права юридического лица на собственность

• г. Новосибирск

Заключил договор аренды на объект недвижимости, они же хотят быть и покупателями через некоторое время, просят заключить договор с обременением моего предприятия, для того что бы начать производить оплату, какова форма договора и будет ли регистрация в юстиции, я на недвижимость, как ЮР лицо имею право собственности.

Ответы на вопрос (1):

Заключение такого договора возможно. Регистрация обременения требуется в РОСРЕЕСТРе.