Можно ли приобрести долю в квартире, принадлежащей Санкт-Петербургу?

• г. Санкт-Петербург

Недавно купил долю в коммуналке, в свидетельстве на долю, на обратной стороне листа, перечислены все владельцы долей квартиры. Оказывается 22 кв. м. принадлежат Санкт-Петербургу. Каким образом можно приобрести эти метры?

Ответы на вопрос (1):

Никаким. У Вас нет права на эту комнату , т.к. для Вас она является свободной, а не освободившейся. На нее имеют право проживающие в квартире соседи по ст. 59 ЖК РФ.