Как долго будет возможность приватизации квартиры в Абакане и респ. Хакасия?

• г. Владимир

У меня есть неприватизированная квартира в г.Абакане, респ. Хакасия, в которой я прописана вместе с матерью. Мы хотели бы ее приватизировать, но проехать в Абакан чтобы заняться этим вопросом я смогу только в будущем году. Но в Абакане ходят слухи, что с нового года согласно новым законам приватизировать квартиру будет уже невозможно Не могли бы Вы объяснить, как долго еще будет возможность приватизации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В РФ право на приватизацию жилья не ограничено сроком, все несовершеннолетние дети имеют право на повторную бесплатную приватизацию по достижении совершеннолетия.Главное, чтобы до приватизации Вы оплачивали жильё, иначе при непоступлении оплаты в 6-ти месячный срок можно будет Вас с матерью выселить в соответствии со ст.687 ГК РФ и расторгнуть с Вами договор социального найма, а значит и приватизация уже будет невозможна.