Ещё почта указала, что не хватает почтальонов и мы могли бросить его в почтовый ящих.

• г. Москва

У меня очень тяжёлая ситуация. У нас была 3-х комнатная квартира. После развода родителей папа потребовал размена, мы с мамой пошли ему на уступки и стали разменивать квартиру через агентство. Агентство он выбрал сам, они и стали приватизировать квартиру. Нам с мамой должны были подыскать 2-х комнатную квартиру, а он должен был взять деньгами. Размена не получилось. После окончания договора, отец не извещя нас продал свою доль. Мы обратились в суд, где обнаружилось что после приватизации папа с этим же агентством паралельно заключил новый договор о продаже доли, но нас никто не уведомил и снами продолжалась работа по подбору 2-х квартиры. В конце концов папа предоставил письмо с уведомлением которое посылалось нам, и ответ с почты, что письмо на наше имя приходило, но адресаты за ним не явились. Пролежав 1 месяц его отправили обратно нотариусу который составил сделку. Ещё почта указала, что не хватает почтальонов и мы могли бросить его в почтовый ящих. Суд посчитал что всё правильно и нам по иску о признании преимущественного права покупки и переводе прав и обязанностей покупателей отказано. Правильно ли было это решение и стоит ли нам апилировать? Потому что мы не каких извещений не получали, не подписывались и не знали о продаже, мало ли что с почтой бывает. Натариус могла послать теллеграмму. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, кассационную жалобу подать стоит, потому что Ваши доводы разумны, а, самое главное, правомерны и законны.