Можно ли сотруднику объявить строгий выговор

• г. Чимкент

Можно ли после выговора объявить о строгом выговоре если сотрудник-беременная женщина.

Ответы на вопрос (1):

здравствуй, Айгуль!

согласно ст. 72 Трудового кодекса РК за совершение работником дисциплинарного проступка работодатель вправе применять следующие виды дисциплинарных взысканий:

1) замечание;

2) выговор;

3) строгий выговор;

4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя в случаях, установленных настоящим Кодексом.

порядок применения и обжалования взысканий определен ст. 73 ТК РК.

Для более конкретной консультации нужно знать все обстоятельства дела.

удачи Вам, с уважением Алексей