Могут ли возникнуть проблемы с имуществом, если у супруги сына есть долг по кредиту?

• г. Гвардейск

Сын женился. У жены долг по кредиту. Сын не знал. Я, мама, хочу купить сыну квартиру. Может ли государство наложить арест на квартиру как совместно нажитое имущество молодых. Сын может потерять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если правильно оформить сделку, то квартира не будет считаться совместным имуществом и не будет подлежать разделу