Спор о затратной стоимости проекта на подключение газа к частному дому и несогласие с его содержанием

• г. Волгодонск

Заказали проект на подключение газа к частному дому. Только за подведение к дому насчитали 45000 р. Хотя от общей трубы до нашего котла 3 метра. У соседей намного дальше, но стоимость та же. Нам сказали оплатить, а если будет остаток денег, то его потом пересчитают при потреблении газа. Проект нам не показывают. К дому обещали прокопать под землей, к кухне подвести по железному забору, где уже есть железные трубы. Возможно в проекте на самом деле все иначе. Вопрос в следующем: должны ли с собственником дома предварительно согласовывать проект до его утверждения? За внесение изменений требуют доплату 1000 р. Кто должен ее производить, если проект составлен не так как было оговорено на словах?

Ответы на вопрос (1):

Елена

да, в данном случае вы как собственник должны оплачивать услугу, заключать соответствующий договор, а значит. как сторона в договоре - подписывать проект