Как лучше оформить 1/2 часть квартиры, принадлежащей собственнику, учитывая наличие прописанных лиц?

• г. Сосновоборск

Собственником квартиры является мой муж. В квартире прописаны: муж, я и несовершеннолетний сын мужа. Как лучше оформить 1/2 часть? По договору дарения или оформлением в собственность 1/2 части квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не понятен! Если он собственник, то уже есть свидетельство о праве собственности. Если хотите получить 1/2, то муж имеет право подарить и тогда переоформляется право собственности.