Удар в школе - Как защитить ребенка в сложной ситуации и избежать негативных последствий

• г. Николаевск

Дочь ударила одноклассницу за то, что та её неоднократно обзывала. До этого были разговоры между родителями, мы пытались подружить детей (им по 9 лет), но из этого ничего не вышло. Теперь на мою дочь написали заявление в полицию. Что мне делать, чтобы заявление забрали и каковы будут последствия для моей дочери, если заявление не заберут. Могу ли я написать встречное заявление на девочку, которая обзывалась? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете написать ответное заявление, будет проверка, максимум, что могут сделать - поставить на учет в детскую комнату полиции

Инга, если телесные повреждения отсутствуют, нет акта осмотра экспертом, то на учет не поставят. Проведут профилактическую беседу и всё. А отношение к той девочке и её маме в школе будет настороженным и со стороны педагогов и со стороны родителей и детей.