После пожара в санкт-петербургской коммунальной квартире - куда обратиться и как получить помощь?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в санкт-петербурге. В коммунальной квартире произошёл пожар - горело в комнате у соседа, но теперь невозможно проживать в квартире вообще - такое состояние квартиры. 3 комнаты из 4-х приватизированы (в том числе моя и комната соседа, от которого начался пожар) . Куда я могу и должна теперь обратиться. Имею ли я право на получение материальной помощи на ремонт или могу ли я претендовать на ремонт силами жилищно-коммунального хозяйства? И куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в жилищный отдел администрации и с иском в суд на соседа