Как вернуть задаток за комнаты в трёхкомнатной квартире при обмане продавца

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть задаток за две комнаты в коммунальной трёхкомнатной квартире. Агент продавца говорил о собственнике третьей комнаты так никто не проживает, после внесения залога, который в договоре значится как денежные средства, но оставшаяся сумма выплат при сделке уменьшена на сумму внесённых средств. В дополнительном рукописном договоре сумма значится как аванс. Так вот после внесения средсв узналось, что третья комната куплена по договору ренты... что с бывшим собственником агент не говорит, он там ещё прописан... а вдруг он псих или болен чем то заразным?.

Ответы на вопрос (1):

если вас ввели заблуждение относительно объекта аренды обратитесь в агенство недвижимости с претензией, уверен в досудебном порядке данный вопрос разрешится.