Вопросы удержания НДФЛ при договорах со свидетельствами ИП

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, у нашей организации заключены договоры возмездного оказания услуг с индивидуальными предпринимателями, которые предъявили нам свидетельства о регистрации в качестве ИП и свидетельства о постановке на учет в налоговой инспекции (сняли ксерокс этих свидетельств и положили в папку с договорами), нужно ли удерживать НДФЛ с перечислений за услуги таким ИП, и если нет, то ссылка на статью закона.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае НДФЛ вы удерживать не должны. ИП - это не физические лица. Ссылка на закон - глава 23 Налогового Кодекса РФ.