Суд отказал в рассмотрении моего заявления из-за отсутствия на вторичном вызове

• г. Киселевск

Суд оставил МОЁ заявление без рассмотрения по причине МОЕЙ, ИСТЦА, не явки в суд по вторичному вызову (ст. 222 ГПК РФ).

Могу ли я, или имею ли я право требовать (или просить) возвращения МНЕ искового заявлений (материалов), находящихся в деле?

Ответы на вопрос (2):

да, можете просить вернуть вам приложенные документы и заново подать в суд

Вы имеете право подать иск повторно, если срок давности не истек.