Какие налоги нам нужно будет платить, если суммы в договоре указывать такие.

• г. Москва
Мы продаем свою квартиру за 185000$ и хотим купить за 220000$. Наша квартира приватизирована в ноябре 2005 года, но живем мы в ней с 1982 года. Какие налоги нам нужно будет платить, если суммы в договоре указывать такие. Большая просьба, дайте пожалуйста развернутый ответ.

Заранее спасибо, буду ждать ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария! При продаже квартиры необходимо уплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13% от суммы дохода. Также Вы имеете право на имущественный налоговый вычет при расчете налоговой базы (суммы дохода, из которой будет расчитываться налог). Так как квартира находилась в собственности менее трех лет, то Вы имеете право на вычет до 1млн рублей, или вычет в размере суммы, потраченной на покупку нового жилья. С уважением, Александр Тимофеев.