Некачественные исполнение трудовых обязанностей - возможен увольнение по статье?

• г. Ульяновск

Главный бухгалтер написала заявление на увольнение по собственному желанию, руководитель установил ей отработать две недели с передачей дел другому бухгалтеру, но она ничего не делает и дела не передает и вообще у нее в документах полный бардак. Можно ли ее уволить по статье?

Ответы на вопрос (1):

Если уже написала заявление по собственному, то рискованно.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель обвиняет бухгалтера в хищении денежных средств получаемых бухгалтером по чеку с расчетного счета предприятия, подпись в чеке руководителя у бухгалтера права подписи не было деньги сдавались руководителю без каких либо подписей просто клались в ящик стола, теперь руководитель обвиняет бухгалтера что деньги не отдавались или отдавались ему не в полном объеме и грозит бухгалтеру уголовным делом, бухгалтера вынудили написать заявление наотпуск без содержания на 3 недели, бухгалтер через два дня после написания заявления на отпуск написал заявление на увольнение по собственному желанию руководитель его порвала, после этого бухгалтер отправил заявление по почте с уведомлением и описью вложения, имеет ли руководитель право не увольнять бухгалтера? Руководитель утверждает что имеет право не увольнять бухгалтера в течение месяца так ли это если бухгалтер не главный в организации по штатному расписанию нет главного бухгалтера и обязанности возложены на руководителя?

На предприятии сложилась следующая ситуация: старый главный бухгалтер написал заявление и увольняется только через неделю, нового главного бухгалтера уже нашли, но не знаем как оформить его на период до увольнения предыдущего (он настаивает на должности главного бухгалтера, но тогда получается что в данный период будет два главных бухгалтера). Необходимо чтобы новый главный бухгалтер вышел на работу пока еще работает старый главный бухгалтер, чтобы он передал все дела новому. Новый главный бухгалтер не хочет выходить на работу и принимать дела у старого пока его не оформят соответствующим образом. Возникает вопросы:

Можно ли принять главного бухгалтера на эту должность пока не уволился старый?

Как оформить нового главного бухгалтера, чтобы он смог принять дела у старого до увольнения последнего?

Желательно при ответе указать ссылки на статьи нормативных актов.

Заранее спасибо!

Главный бухгалтер-пенсионер. В трудовом договоре об увольнении отдельно не сказано. Пенсионер долен быть уволен на следующий день после подачи заявления об уходе по собственному желанию. Распространяется ли это на главного бухгалтера, или он должен отработать 2 недели (когда сдавать дела-то?)?

Как уволить главного бухгалтера за недоверие, ,доказательства вины доказаны комиссией, но главный бухгалтер находится на больничном уже 28 дней. Написала заявление уволить по собственному желанию.

У меня такая ситуация я работаю в банке 16 апреля написала заявление на увольнение по собственному желанию бухгалтер сказала что нужно отработать 2 недели и сказала чтоб я написала дату увольнения 6 мая я написала подписала, а потом подумала почему 6 мая если 2 недели пройдут 30 апреля. Теперь я спрашиваю у руководителя она не знает говорит что нужно у бухгалтера спрашивать, но бухгалтер в отпуске будет 6 мая, могули я уйти 30 апреля.

Скажите пожал.-в нашем ООО поменялся главный бухгалтер. Составила два приказа об увольнении "старого" и принятии "нового" бухгалтера. Скажите где to нужно отразить смену главного бухгалтера, как оповестить Банк, налоговую и т.д.

В Учредительных документах ничего о главном бухгалтере не написано.

Спасибо, Юлия.

Я недавно писала по этому поводу - Я работаю в крупной бюджетной организации кассиром и на 2 месяца замещала главного бухгалтера на период отпуска, не переводясь на должность главного бухгалтера за две недели до окончания отпуска главный бухгалтер написал заявление на увольнение и получил расчет. После этого я еще отработала две недели и пришел новый главный бухгалтер и требует чтобы я ему передала все дела которые я делала и предшевствующий главный бухгалтер. Как мне правельно поступить ведь я только замещала ее и тем более в организации не провадиласть ревизия более 10 лет. что делать?

Как передать дела от одного главного бухгалтера к другому-дело в том, что в приказе нанаписано В период отпуска Карелиной с 06.06.2011 оп 12.07.2011 возложить исполняющей обязанности главного бухгалтера на Попову что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли пока главный бухгалтер в отпуске, принять на работу другого главного бухгалтера так как тот который в отпуске написал заявление на увольнение. И можем ли мы новому бухгалтеру в договоре пописать что он обязан все исправить за прежнего бухгалтера, было много недочетов.

Меня зовут Светлана Семеновна.

Главный бухгалтер написал заявление на увольнение по собственному желанию. За три дня до указанной в нем даты (истекают две недели с момента подписи заявления директором) был издан приказ об увольнении главного бухгалтера. Когда приказ стали доводить до главного бухгалтера, он заявил, что в отделе кадров уже заявления нет. О том, что он передумал увольняться, заявлений ни письменных ни устных не поступало даже в момент ознакомления его с приказом, который он не подписал.

При проверке ОК инспектор обнаружила, что заявление главного бухгалтера об увольнении исчезло из ее рабочей папки.

Уход главного бухгалтера желателен для предприятия.

Как руководство предприятия должно поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение