И вот сейчас пришло уведомление из налоговой на уплату налога, в размере 32 тыс. руб..Правильно ли это?

• г. Москва

Прошу, разъясните, создавшуюся ситуацию...

Есть квартира, приватизирована, в ней проживали (прописаны) брат и сестра, квартира зарегистрирована на брата. Год назад брат умер, сестрой получен в Регистрационной палате документ на право собственности... И вот сейчас пришло уведомление из налоговой на уплату налога, в размере 32 тыс. руб..Правильно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, все правильно. За принятие наследства до 2006 года необходимо было уплатить налог. ВОт сейчас Вам его сумму и прислали.

Удачи