Наследство от отца - проблемы с наследниками и правом собственности на квартиру.
199₽ VIP

• г. Нижний Тагил

Мой отец умер 1 марта 2013 года. Я и моя сестра дети от первого брака. Есть четверо детей от гражданской жены, которые через суд были признаны наследниками вместе с нами. Наследником признана также его мать (моя бабушка). Всего 7 человек. В течение шести месяцев в наследство встали я, моя сестра и бабушка. 19 февраля 2014 года в наследство встала сестра от гражданской жены, а трое детей от гражданской жены не подают документы на наследство. Двое из них утеряли свои паспорта и не хотят восстанавливать. Младшей сестре 12 лет, но мачеха тоже документы не подает. Что нам делать? Нотариус дает нам документы на право собственности по 1/7 части, а три части по 1/7 уходят в никуда. Мы не можем продать наследуемую квартиру. Как быть?

Ответы на вопрос (8):

По истечении шести месяцев нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство тем наследникам, которые подали заявление. остальные три наследника считается, что в права наследования не вступили.

Если нотариус этого не делает - обжалуйте его действия в суде.

Здравствуйте.

Вам необходимо действовать через суд. Обращайтесь с иском о признании права собственности на долю дома в порядке наследования. Право на причитающуюся часть наследства будет установлено судебным решением, на основании которого и произойдет оформление документов.