Каковы мои права на совместно нажитое имущество при разводе?

• г. Орск

Мы женаты с 1993 года сыну 19 лет, жена на сегодняшний день подаёт на развод в суд, в 2000 году купили двух комнатную квартиру, (совместно нажитое имущество), жена и сын собственники квартиры, я прописан в этой квартире с момента её купли, квартира находится в ТСЖ (бывший кооперативный многоквартирный девятиэтажный дом) но я не собственник, какие мои права на совместно нажитое имущество. Жена говорит, что у меня никаких прав нет, и что я ничего не получу (отсужу). На что могу я надеяться и какие права могут быть при разводе. Заранее благодарен. С уважением. Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на половину 1/2 доли супруги в данном жилье, т.е. на 1/4 долю. в квартире

При разводе Вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества, а именно, 1\2 доли жены в квартире, делится между Вами и Вашей супругой. Вам причитается 1\4 доли от квартиры. Желаю удачи!