Открытие магазина напольных покрытий в СПб - ООО на ЕНВД, наличие только сапутки и интернет-консультация
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь открыть в СПб магазин напольных покрытий. И создать Интернет магазин. В наличие будет только сапутка, остальное под заказ. Могу ли я открыть ООО на ЕНВД? И нужен кассовый аппарат?

Есть еще несколько вопросов по открытию и работе ООО. Готов провести интернет-консультацию.

Ответы на вопрос (10):

Да, кссовый аппарат нужен согласно НК РФ, открыть ООО вы можете и использовать в качестве налоггобложения ЕНВД, также возможно.

Можете открыть как ИП, так и ООО Кассовый аппарат должен быть обязательно

ЕНДВ использовать так же можете использовать

Необходима помощь, обращайтесь

Уважаемый Дима , г. Санкт-Петербург !

Во-первых:

Открыть ООО на ЕНВД вы можете.

Во-вторых:

Применение ККМ при торговле в розничной торговле ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.02.2014г

08:39 моск.

Кассовый аппарат не обязателен

ст. 2, Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:

(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)

наименование документа;

порядковый номер документа, дату его выдачи;

наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);

идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;

наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);

сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;

должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

Виды деятельности для ЕНВД или для патентной системы:

ст. 346.26, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2013) }

6) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Для целей настоящей главы розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;

(пп. 6 в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

7) розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;

Могу ли я открыть ООО на ЕНВД? И нужен кассовый аппарат?

Кассовый аппарат при УСН, необходим, но однако при этом совершенно не важно кто находиться на упрощенке - организация ( ООО , ЗАО, ОАО...) либо ИП (индивидуальный предприниматель)., в качестве исключения:

если вы не работаете с наличностью (только безналичный расчет). При оплате кредитными картами нужен ККМ.

В соответствии со ст.2 п..3 "Закона о применении ККТ"

Плательщики ЕНВД могут не использовать кассовые аппараты, в отдельных случаях.

Открывайте ИП тогда кассовый не нужен и там упрощенка.

Если нужно все же ООО то пишите помогу.

Могу ли я открыть ООО на ЕНВД? И нужен кассовый аппарат?

Дима, можете и кассовый аппарат не нужен

кассовый аппарат не нужен, но по требованию покупателя Вы обязаны выдать номерную квитанцию

Здравствуйте.

1.Работать по ЕНВД можете

2.Кассовый апарат нужен.

Если нужна подробная консультация, обращайтесь

налоговый кодекс позволяет ООО работать на ЕНВ Дкассовый аппарат нужен