Обманным путем украли 45 000 рублей с моей карты - есть ли шанс вернуть деньги?

• г. Северодвинск

Скажите, пожайлуста, есть ли у меня шанс вернуть свои деньги? Ситуация у меня сложилась точно такая же,как и описана выше. Пришла смс, что кто то с моей карты пытался снять деньги, меня тоже назвали по имени и отчеству и т.д.Представились, что из службы безопасности: тел. 79608497130 и 79047095637, Схема действий такая же как и у Ольги. Я поверила на 100% В конце женщина убедительно сказала что сутки не пользуйтесь картой, и вам придет другой пин код, а потом пользуйтесь картой, как и прежде. Но у меня обманным путем сняли 45000 руб. В течении часа я позвонила в банк, чтобы заблокировали карту. Мне сказали, что была попытка несанкционированного взлома карты. Сразу же написала заявление претензию о мошенических действиях. (я сейчас нашла информацию, что надо было в банке писать заявление о б обманной трансликции) В течении суток написала заявление в полиции. Но сделала вывод, что никто не будет искать мошеников и возвращать мне деньги, а это просто отписка и формальность. Поэтому и развелось так много мошеников, потому, что они знают, что будут безнаказанные.

Я не нашла ни одного отзыва, что кому то вернули деньги. Очень переживаю, не знаю куда еще обратиться...

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать претензию в банк, в течении трёх суток по такой транзакции. Если полиция установит несанкционированный перевод средств, то вы избежите последствий. Если будет доказано, что, денежные средства были сняты с верным пин-кодом, то увы, ответственность ляжет на вас.