Необходимость внесения изменений в договор долевого участия - отказ застройщика в оформлении совместной собственности и возможные шаги для решения проблемы

• г. Санкт-Петербург

У меня заключен договор долевого участия, по нему выступаю я одна - собственность только на меня., акт приема передачи квартиры подписан в ноябре 2013 г., сейчас мне требуется внести изменения в ДДУ - доп. соглашение о том что собственность на меня с супругом (квартиру покупали в браке). Дом еще не поставлен на кад. учет, собственность не оформлена. Застройщик отказывает. Правомерно ли это? квартира приобретена в ипотеку - Банк дал согласие на внесение изменений - а Застройщик нет - что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Даже без внесения изменений в ДДУ ваш супруг имеет право на 1/2 долю.

Спасибо за ответ! Но мне нужно это не только по Семейному кодексу - но и документально - для оформления собственности - буду сама искать тогда закон.

___________________

Пусть муж подает иск о разделе имущества к вам, застройщик и банк в качестве третьих лиц. вы иск признаете и с решением суда приходите к застройщику.

Спасибо за ответ! а без суда - на каком основании Застройщик отказывает во внесении изменений? почему нельзя оформить доп.соглашение на внесений изменений и зарегистрировать его? правомерно ли Застройщик поступает?

______________________________

Вот пусть Застройщик и дает письменные разъяснения, почему он отказывает.