Оформление дарственной с частью квартиры от первого брака - нужно ли согласие супруги?

• г. Ставрополь

От первого брака у мужа есть часть квартиры, которая официально оформлена на него и он там прописан, но там не проживает, мы в браке, сейчас он хочет подписать её сыну, нужно ли моё согласие и может ли супруг сделать дарственную без моего разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Он может подарить и без Вашего согласия, поскольку к этой квартире Вы отношения не имеете