Как решить проблему с хулиганством ребенка в садике и непониманием со стороны воспитателей?

• г. Астрахань

Мой ребёнок 7 лет много хулиганит в садике впрочем как и все, очень часто жалуются на него даже звонят когда я нахожуся на работе, сегодня он ударил воспитателя она говорит если у неё будут проблемы со здоровьем будем решать их вместе, правильно и законно ли это? и как мне решить эту проблему с воспитателями с сыном мы работаем над этим каждый день, а они если не могут с ними находить общий язык пусть не работают воспитателем так ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За причинение вреда здоровью лицом, не достигшим 14 лет, находящемся под надзором образовательного учреждения, несет ответственность именно это учреждение.

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Так что, согласитесь с предложением решать проблемы вместе. Поскольку спорить с такими воспитателями - бесполезно. Но напомните ей, что если у ребенка обнаружится хотя бы синячок, то отвечать придется детскому саду за эти синяки.

Всего доброго.