Право собственника жилья - можно ли запретить проживание посторонних людей вместе с детьми?

• г. Краснодар

Вопрос такой: Мой друг оформил квартиру на 4 х членов своей семьи: жену, двоих несовершеннолетних детей и себя по 1/4 доли. С женой разводится. Из дома ушел. Жена, после его ухода стала приводить домой своих родственников: брата и родителей, которые распивают спиртные напитки и много курят в присутствии детей. При чем остаются на два-три дня, а то и больше. Такое положение его не устраивает. Подскажите, имеет ли он право не разрешать без своего согласия, как собственника жилья, нахождения в одном доме, вместе с его детьми, посторонних людей?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, он имеет такое право!!! НО, как он будет его реализовывать - если он ушел из дома???

Если ему не нравится как воспитывают его детей - он вправе обратиться в суд с иском и определить место жительства детей с ним, а мать еще и алименты будет ему платить!!