Отказ в переводе между УМВД - возможны ли действия для изменения решения?

• г. Омск

Вот уже почти год пытаюсь перевестись из одного УМВД в другой регион. Мой муж сотрудник почти год служит в том регионе. При подписи последнего документа (запроса на откомандирование) в управлении кадров получен отказ в связи с нецелесообразностью перевода. Законно ли это? Можно ли как то повлиять?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но законодатель - не предусматривает обязанности для руководства соглашаться на перевод, если такое желание изъявил сотрудник.