Спор по наследству - Мать выиграла в суде, но столкнулась с проблемами при оформлении квартиры

• г. Мурманск

Мама вступила в права наследования в срок, после положенных 6 месяцев появился сын от первого брака. В суде он выиграл. Предметом иска была квартира. В которой 1/2 доля мамы и 1/2 доля отца. Суд определил сыну от первого брака 1/4, но вместе с тем признал недействительным выданное свидетельство о праве наследования по закону. Мама выкупила у сына от первого брака 1\4. При оформлении в департаменте маме сказали что 1/4 ее доля, но она зависла. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

То есть если свидетельство отменено, - 1/4 маму выкупила , 1/2 у мамы - супружеская доля, 1/4 зависла , маме надо получить свидетельство о праве на наследство на 1/4 у нотариуса

Мама выкупила у сына от первого брака 1\4. - каким образом выкупила? по договору купли-продажи необходимо, регистрировать переход права собственности

Да здесь 1/4 доли зависла. поэтому опять нужно обращаться к нотариусу для ее оформления в порядке наследования