Возможность прописать супругу и ребенка при сносе дома и его замене на новые здания

• г. Москва

Наш дом идет под снос. Рядом строятся новые многоэтажные корпуса.

У нас 3-х комнатная Квартира. Не приватизирована. Общая площадь 65 кв.м. Прописаны 4 человека - родители брат и я.

В настоящее время лицевые счета заблокированы и все операции по ним прекращены. Приватизация также невозможна по этой причине.

? Могу ли я прописать к себе жену, которая прописана в г. Подольск Московской обл.?

? Если у нас родится ребенок, могу ли я прописать к себе ребенка?

? Повлияет ли это на размер жилплощади, которая нам должна быть предоставлена при сносе нашего дома?

Ответы на вопрос (1):

Если дом не аварийный, вы можете прописать к себе кого угодно, если не через паспортный стол, то в судебном порядке в случае отказа паспортного стола. С уважением,