Как наказать насильника после многолетнего преступления - история пострадавшей и поиски справедливости

• г. Волгоград

19-22 года назад меня многократно насиловал мужчина (отчим). Я была еще совсем ребенком (до 9-10 лет). Сама проживаю в России, а он в Израиле. Знаю только его фамилию, имя, и страницу в одноклассниках. Ру, с которой он регулярно выходит в интернет. Что мне сделать, чтоб наказали за содеянное?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, изнасилование несовершеннолетней (п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ) является особо тяжким преступлением, срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 15 лет.

Поэтому, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию по которому обязаны будут провести проверку. Остается только доказать факт совершения насильственных действий.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вы можете информировать об этом общественность , но привлечь. его к уголовной ответственности не сможете в связи с истечением срока давности.

Информировать общественность тоже не рекомендую, т.к. если не докажите факта изнасилования то тогда вас можно будет привлечь за клевету.