Возможно ли оформить доверенность на приватизацию квартиры так, чтобы не быть обманутыми и предотвратить ее продажу во время отсутствия?

• г. Иркутск

Решили приватизировать квартиру (я и сестра), я уеду на зароботки на 3 мес, возможно ли оформить доверенность на приватизацию, но так чтобы меня не кинули и не смогли продать. Если возможно напишите подробный ответ.

Ответы на вопрос (3):

Решили приватизировать квартиру (я и сестра), я уеду на зароботки на 3 мес, возможно ли оформить доверенность на приватизацию, но так чтобы меня не кинули и не смогли продать. Если возможно напишите подробный ответ.

Роман, выдаёте доверенность на сбор и подачу документов на приватизацию квартиры, БЕЗ ПРАВА ОТЧУЖДЕНИЯ.

Если вы прописаны в квартире - без вас не обойдется- поэтому можете оставить доверенность - главное чтобы в ней не было полномочий "снять с регучета"

Объясните это нотариусу при выдаче доверенности, она укажет юридически грамотно.