Возможно ли оформить доверенность на приватизацию квартиры так, чтобы не быть обманутыми и предотвратить ее продажу во время отсутствия?

• г. Иркутск

Решили приватизировать квартиру (я и сестра), я уеду на зароботки на 3 мес, возможно ли оформить доверенность на приватизацию, но так чтобы меня не кинули и не смогли продать. Если возможно напишите подробный ответ.

Ответы на вопрос (3):

Решили приватизировать квартиру (я и сестра), я уеду на зароботки на 3 мес, возможно ли оформить доверенность на приватизацию, но так чтобы меня не кинули и не смогли продать. Если возможно напишите подробный ответ.

Роман, выдаёте доверенность на сбор и подачу документов на приватизацию квартиры, БЕЗ ПРАВА ОТЧУЖДЕНИЯ.

Спросить
Пожаловаться

Если вы прописаны в квартире - без вас не обойдется- поэтому можете оставить доверенность - главное чтобы в ней не было полномочий "снять с регучета"

Спросить
Пожаловаться

Объясните это нотариусу при выдаче доверенности, она укажет юридически грамотно.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить доверенность на приватизацию квартиры для проживающих за границей участников приватизации, возможно ли проведение приватизации по загранпаспорту и получение внутреннего паспорта обязательно? Возможна приватизация по доверенности?

Как правильно оформить доверенность на приватизацию квартиры человеку, находящемуся в МЛС? Договорились приватизировать на 3-х человек (ОН, его мама, его сестра). Нужно ли в доверенности на приватизацию указывать, что приватизация в 3-х долях? Если нет, смогут ли мама и сестра воспользоваться этой доверенностью против НЕГО (не включить его в долю)? с мамой и сестрой у НЕГО напряженные отношения (изначально они требовали от него подписать отказ от доли при приватизации)?

Я, мой малолетний ребенок, моя сестра и мой отец проживаем в муниципальной квартире. Хочу предложить сестре выписаться из квартиры за деньги (предварительное согласие сестры получено). Приватизировать квартиру не будем.

Как оформить сделку так, чтобы сестра потом не смогла восстановить свою прописку? Есть ли сроки давности восстановления прописки?

В неприватизированной квартире прописан я и моя сестра с двумя детьми. Я хочу приватизировать квартиру на себя и на сестру. Я не хочу чтобы её дети участвовали в приватизации, так как если они будут участвовать, то мне достанется одна четвёртая, но сестра хочет чтобы дети участвовали в приватизации. Возможно ли приватизировать на меня и на сестру, без участия детей?

Я решила продать квартиру. Но квартира не приватизированная. Документы для приватизации практически собраны, за исключением одной справки с паспортной службы. Чтобы приватизировать квартиру, найти покупателя и продать её, я обратилась в агентство недвижимости. Женщина из агентства решила сама купить мою квартиру в ипотеку. Мы решили оформить доверенность на неё, чтобы она занялась приватизацией и регистрацией квартиры. В доверенность были вписаны пункты, дающие ей право приватизировать квартиру, пункт о купли-продаже квартиры, о переводе денег на мой счет, и еще один пункт о залоге квартиры. Насчет этого пункта я засомневалась. Скажите, пожалуйста, такой пункт в доверенность должен вноситься, если квартира продается в ипотеку? Женщина с агентства и нотариус объяснили мне, что этот пункт внесён для банка.

Хрущевка квартира в С-Пб прописаны я, мама и сестра. У сестры есть ребенок 5 лет (ранее временно прописаный у нас, но выписанный по месту жительства отца, там же проживает и сестра, они с мужем собственники).

Встал вопрос о приватизации нашей хрущевки. Сестра готова выписаться и написать отказ от приватизации в мою пользу. Если на малыша оформить долю из их квартиры будет ли это основанием, чтобы мы смогли приватизировать квартиру на двоих на меня и на маму.

Как сделать так, чтобы ни ребенок, ни сестра не имели прав на нашу квартиру.

Заранее благодарю.

Возникла такая сложная ситуация. Я и сын проживаем в муниципальной квартире, решили приватизировать квартиру, но так как ранее я участвовала в приватизации сама то по доверенности от сына который не участвовал в приватизации, сдала документы на приватизацию, но случилось несчастье мой сын погиб, доверенность у меня на три года. Действительна ли теперь будет приватизация. И как мне поступить дальше с квартирой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли приватизировать квартиру если в квартире прописаны 2 маленьких ребенка? В квартире прописаны брат с сестрой и их дети, больше никого... приватизация для того чтобы продать потом квартиру, чтобы брат и сестра смогли купить себе свое раздельное жилье..

У нас с сестрой квартира в Подмосковье по 1/2 доли на каждую. Сестра запойная, коммунальные услуги не оплачивает уже много лет и почти не живет в квартире. Мы с мамой решили эту квартиру продать, не вызвав у нее подозрений (ей будет где жить). Какую доверенность она должна на меня оформить, чтобы я смогла продать нашу квартиру или оформить на меня или маму дарственную? И смогу ли я ее выписать из квартиры? Спасибо!

Здравствуйте! Брат хочет купить квартиру сестре. Как оформить документы, чтобы муж сестры не мог претендовать на данную квартиру, а также, чтобы сестра без согласия брата не могла ее продать (возможно давление мужа на сестру). И также важно, чтобы сестра получила имущественный налоговый вычет 100%. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение