Проблемы с выплатами зарплаты после трудоустройства - как поступить?

• г. Новосибирск

Приняли на работу, отдала все документы на трудоустройство в 3 день. С договором тянули. Мол бух приходящий как з п будет так привезет. Настал день з п стали говорить что денег нет потерпите. Так 1,5 недели а потом уже не выдержали. Начали требовать а они юлят. Подтверждение работы есть. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Марина если подтверждающие документы есть, то нужно обращаться с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию. Будет проведена проверка в ходе которой будет установлен факт задолженности и наличие трудовых отношений. Далее следует обращаться в суд с иском о взыскании зарплаты.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.