Банк просит вернуть переведенные деньги после технического сбоя - что делать и как доказать их расходование?

• г. Иркутск

Вчера получила юнистрим перевод через банк, деньги сразу же отдала, а через несколько минут звонит банк и говорит, что уних там технический сбой и деньги нужно вернуть, а потом опять получить. Денег уже нет, есть все документы, что перевод получила. На следующий день банк начал угрожать и требовать показать куда отдала деньги.

Ответы на вопрос (1):

Банк в такой ситуации не имеет право угрожать Вы не несете ответственности за сбой системы а банке Можете написать заявление в полицию