Проблема отсутствия секретаря-референта - как решить ситуацию, если новый сотрудник не является на работу

• г. Бор

Мы приняли на работу секретаря-референта руководителя организации, но по неизвестным причинам в день начала работы 17.07.14 она к работе не приступила, не вышла на работу и в последующие дни. Что мы должны сделать в этом случае, ведь все документы, кроме записи в трудовую книжку о приёме на работу, уже оформлены?

Ответы на вопрос (2):

аннулируйте прием на работу

В соответствии с нормами ст. 16 и ст.56 Трудового кодекса Российской Федерации трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании заключаемого между ними трудового договора, то есть соглашения, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определённую этим соглашением трудовую функцию. Если этого не произошло, то трудовые отношения между сторонами не возникли. В таком случае работодатель вправе аннулировать трудовой договор, заключенный с работником, а увольнять работника за прогул не может.