Поднят вопрос о схеме взятки врачу - кто накажет основных виновников или это проблема правосудия?

• г. Чапаевск

По делу о взятке врачу возникли вопросы: Видно что была налажена схема из двух посредников которые устанавливали таксу за получение листа нетрудоспособности и получали основную часть денег, врача втягивали уговорами изредка не большими деньгами. Ясно что были прекрасно осведомлены, что могут уйти от ответственности при вскрытии данной цепочки следствием и всю вину переложат на врача, который в этой ситуации бесспорно виноват но явно больше пострадавший и можно ли надеяться что накажут действительно виноватых или это очередная дыра в правосудии.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Николаевич, это только ваши "рассуждения" - фактов никаких не указано...на сайте юристы "не гадают", а дают конкретные ответы на четко поставленные вопросы с указанием обстоятельств...