Возможность уменьшить алименты на детей от первого брака в связи появлением ребенка во втором браке

• г. Радужный

Я, выплачивая алименты на 2 детей от первого брака 33% от заплаты, сейчас в данный момент ребёнок от второго брака. Через месяц жене уже не будут платить детские за ребенка, так как ей исполнится 1.5 года, и будет у меня двое иждивенцев, и средств в нашем бюджете убавится. Вопрос, могу ли подать заявление на уменьшение алиментов на детей от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Сначала жена должна подать иск о взыскании алиментов на последнего ребенка, а только потом Вы можете подать заявление об уменьшении размера алиментов бывшей жене.