Вопрос о праве на часть имущества при разводе, включая квартиры полученные у государства и приобретенные на семейные средства
• г. Ангарск
Имею ли я право на часть имущества при разделе (развод) . Имущество в виде квартиры полученной у государства в 1985 году и квартиры купленной в 1997 году на общие семейные средства? Дети совершеннолетние.
Ответы на вопрос (3):
г. Вольск
При разводе всё что приобретено в браке делиться пополам.
Спросить22.02.2014, 09:47,
г. Ставрополь
Имущество в виде квартиры полученной у государства в 1985 году
---------по этой квартире пока не понятно, если онаи государственная то можете разменять если приватизированная то другие варианты.
и квартиры купленной в 1997 году на общие семейные средства?
------эту имеете полное право разделить. обращайтесь в суд и делите имущество пополам.
Спросить22.02.2014, 10:23,
г. Иркутск
Вы имеете право на 1.2 от всего имущества нажитого в период брака. Если квартиры оформлены в собственность в период брака - то однозначно да