Недокументированная доля в квартире - права родственников и наследование

• г. Санкт-Петербург

У мужа 1/4 доли в квартире, но на квартиру официальных документов не делали - документы о собственности, есть просто договор в старом напечатанном еще на машинке виде о продаже квартиры в собственность. Родственники мужа хотят разъехаться, муж против, так как по деньгам получается комната в коммуналке. Что могут сделать родственники в этом случае, если нет нормального документа на квартиру. И в будущем, не дай бог, если муж умрет, имеет ли наша дочь право на наследство без документов на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

если речь идет о сделке до 1998 года, то напечатанный на машинке договор - действительный документ

на договоре должен быть штамп о регистрации в БТИ. У вас просто первичные документы. Дочь имеет право претендовать на данную долю отца равно также как и вы на долю супруга. А если не найдете общего языка с родственниками он могут продать свои доли третьим лицам, предварительно предложив их вашему мужу. И тогда вам даже на комнату в коммуналке не хватит.