Угрозы для меня не так важны, но пото она не подаст (имеет ли право) на раздел уже оставшего моего имушества?

• г. Тюмень

Унас еше не дошло до раздела имушества, но жена уже вывезла-вывозит свое (по ее мнению) имушество с квартиры, я не против, но тут она заявила что придет с милицией, и так как фактически жила (не прописана) может заставить отдать ее имушество...

Угрозы для меня не так важны, но пото она не подаст (имеет ли право) на раздел уже оставшего моего имушества? (квартира в собственности моей матери, не моей)

Могу ли я почитсить квартиру (перевезти в безопасное место остаток вешей), так как там остались только мои веши, и будет ли противозаконно ето, и то что вывезла жена?

Повторюсь, мы еше не в разводе, точнее даже никто не подовал на развод.

На сушествование многих вывезенных вешей есть свидетили которые подтвердят покупку онных, той или иной стороной (блин честно с етим разводом юристом скоро стану)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

во-первых до тех пока не будет суда и не будет раздела имущества она не имеет права вывозить вещи из квартиры.

во-вторых на квартиру она не может претендовать, так как это собственность вашей мамы и это не относится к совместно нажитому имуществу.

подтвердить покупку вещей в момент брака, чтобы они подлежали разделу подтвердить свидетельскому показанию и наличие товарного чека с указанием даты и времени приобритения вещи.

С уважением,