В случае добровольной расприватизации квартиры, имеем ли право на приватизацию другой?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав!

В соответствии со ст. 11 Закона РСФСР "О приватизации жилищного фонда в РФ" каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда один раз.

К сожаленью, вопросы расприватизации в настоящее время в закнодательстве не урегулированы.