Как закрыть кредитный договор без страховки при наследовании в банке?

• г. Тула

Помогите, пожалуйста, а то достали уже эти бестолковые структуры. Мне от отца достался кредит БЕЗ страховки... я его сразу же попыталась полностью выплатить, чтобы проценты не шли и теперь мне нужно окончательно закрыть договор по кредиту. В банке говорят: нужна от нотариуса бумага на наследство, а нотариус говорит: у вас НЕТ денег на этом счету, это же кредит. А когда заключается кредитный договор открывается счет, куда поступают деньги, не так? Или я в танке или они... Помогите! Уже пол года хочу закрыть этот договор, чтобы у банка потом ко мне претензий не было. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

НОТАРИУС ВЫДАЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НАСЛЕДОВАНИЯ ПО ЗАВЕЩАНИЮ ИЛИ ПО ЗАКОНУ. В ТАКИХ СВИДЕТЕЛЬСТВАХ НЕ ВНОСЯТ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ НАСЛЕДНИКОВ. ПОЭТОМУ БАНКУ ДОСТАТОЧНО ПОКАЗАТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О НАСЛЕДОВАНИИ ПО ЗАКОНУ КОТОРОЕ ПОДТВЕРДИТ ЧТО ВЫ ВСТУПИЛИ В НАСЛЕДСТВО